Herstellernummer: Q27G4SRU
AOC Gaming Q27G4SRU
2560 x 1440 QHD @ 320 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.3 ms - 2xHDMI - DisplayPort - Schwarz - Rot
Erleben Sie mit dem Q27G4SRU die neueste Generation des kompetitiven Gamings – einen bahnbrechenden 27-Zoll-QHD-Monitor, der eine atemberaubende Auflösung mit einer ultraschnellen Bildwiederholfrequenz von 300 Hz kombiniert. Dank eines Fast IPS-Panels mit 1 ms GtG und MBR MPRT 0,3 ms liefert er unglaublich flüssige, kristallklare Bewegungen, mit denen Sie immer einen Schritt voraus sind. HDR400 erweckt Bilder mit tiefem Kontrast und lebendigen Details zum Leben, während das eSports-Basissdesign und der ergonomische Standfuß Komfort und Stabilität auch bei den intensivsten Matches bieten.
AOC-GAMING_Marketing-Banners_Q27G4SRU_1200x628-preview.jpg
Allgemein
Native Auflösung
2560 x 1440
Produkttyp
27" WLED Monitor
Panel-Typ
IPS
Panel-Größe
68,6 cm / 27"
Seitenverhältnis
16:9
Helligkeit
400 cd/m²
Auflösung
2560 x 1440
Kontrast
1000:1
Reaktionszeit
1 ms
Pixelabstand
0,2331 mm
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Hintergrundbeleuchtung
WLED
Blickwinkel horizontal
178 °
Blickwinkel vertikal
178 °
Farbe
Schwarz, Rot
Garantie
36 Monate
Breite
61.39 cm
Tiefe
22.76 cm
Höhe
51.6 cm - mit Standfuß (höchste Position)
Anschlüsse und Schnittstellen
DVI
Nein
HDMI
Ja
Display Port
Ja
VGA (D-SUB)
Nein
USB Schnittstelle
USB Anzahl
USB HUB 4 x USB-A , 1 x USB-B
Kopfhörerausgang
Ergonomie
Höhenverstellung
Rotation / Pivot
Schwenkbar (Swivel)
Neigbar (Tilt)
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Audiosystem
Lautsprecher
Ausgangsleistung/gesamt
2 W x 2
Verschiedenes
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61.39 cm x 22.76 cm x 51.6 cm - mit Standfuß (höchste Position)
Gewicht (ohne Verpackung)
6,1 kg
Gewicht (mit Verpackung)
8,9 kg
On-Screen-Display (OSD)
Mitgelieferte Software
AOC G-Menu
Mitgelieferte Kabel
DisplayPort, HDMI
Besonderheiten
Energie
Energieverbrauch Betrieb
26 W
Energieverbrauch Standby
0,5 W
AC Eingangsspannung
100 - 240 V